Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Люди, которые считают себя красивыми, добиваются больших успехов на работе

Привлекательность и уверенность помогают подниматься по карьерной лестнице.

15
Фото: TORWAISTUDIO/Shutterstock/FOTODOM
Фото: TORWAISTUDIO/Shutterstock/FOTODOM
Фото: TORWAISTUDIO/Shutterstock/FOTODOM

Платформа StandOut CV опросила 1 050 работающих американцев, чтобы выяснить, влияет ли внешняя привлекательность на карьерный рост. Респондентов попросили оценить свою физическую красоту по десятибалльной шкале и поделиться уровнем достатка, чтобы затем соотнести эти данные. Больше 80% опрошенных сами считают, что более симпатичные люди получают некие привилегии от руководства.

Выяснилось, что уверенные в своей красоте люди в среднем получают почти на 20 000 долларов больше, чем закомплексованные работники. При этом руководители компаний гораздо чаще считают себя привлекательными, чем сотрудники начального уровня. Респонденты, недовольные своей внешностью, в 46% случаев винят этот факт в своей неуспешности.

Также исследователям было интересно, насколько требования к внешнему виду заставляют сотрудников вкладываться в косметику, уход, одежду и другие атрибуты привлекательности. Более 64% опрошенных сказали, что вынуждены подстраиваться под общепринятые стандарты красоты и чувствуют из-за этого давление. А 83,4% уверены, что ухоженные люди кажутся более компетентными. Данные опроса это подтвердили: заработок выше у тех, кто одевается и ведёт себя в соответствии со стандартами своей отрасли.

Ранее мы рассказывали, что Международный олимпийский комитет впервые в истории возглавила женщина. Десятым президентом организации стала пловчиха Кирсти Ковентри.

Другие новости читайте на сайте KudaGo.

Необычные концерты в Соборе Петра и Павла. 12+
Воспользуйтесь промокодом КУДАГО и получите скидку 20% на билеты. Реклама. ИП Романенко Олег Иванович. ИНН 771471613250.
Смотреть расписание

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Комментарии к «Люди, которые считают себя красивыми, добиваются больших успехов на работе»

1000
Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в Москве
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!