Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Посещение Эрмитажа — одного из крупнейших художественных музеев планеты

Санкт-Петербург — сам по себе город-музей, все интересные локации, улочки, дворы и памятники которого ещё никому не удавалось изучить за один визит. Здесь расположено огромное количество всемирно известных достопримечательностей, центральное место в перечне которых, безусловно, занимает Эрмитаж.

49

Этот невероятных размеров музей был основан в 1764 году царицей Екатериной II. Сегодня его экспозиция занимает более 350 залов, в которых в общем сложности размещено свыше трёх миллионов экспонатов. Таким образом, на осуществление полноценной экскурсии может потребоваться несколько дней, а если поставить цель вдумчиво рассмотреть каждый объект, то нужно готовиться к нескольким месяцам (!) регулярного посещения.

Таким количеством времени не располагают даже местные жители — что уж говорить о приезжих, которым нужно ещё и в Петергоф съездить, и по Невскому проспекту прогуляться, и на катере покататься, и разведение мостов посмотреть. Волей-неволей придётся уделить время только основным экспонатам, а чтобы сделать это было проще, следует установить на смартфон официальное приложение музея, с помощью которого будет легко даже в одиночку ориентироваться в его коридорах и залах. Также можно воспользоваться автоматическим информационно-справочным киоском, который поможет выбрать оптимальный маршрут и распечатает карту с текстовой навигацией.

Но прежде чем планировать экскурсию, в музей нужно ещё попасть, а это оказывается не так просто, как многие думают. Подходя к кассам, туристы нередко с удивлением обнаруживают возле них внушительную очередь, длина которой может достигать 200 метров. Так что собираясь в эрмитаж, билеты желательно приобретать заранее через интернет либо в терминалах Большого двора Зимнего дворца.

Что до стоимости билетов, то она различается для граждан России и других стран. Так, резиденты РФ и Беларуси имеют возможность приобрести билет по цене 400 рублей, дающий право на посещение Главного музейного комплекса и практически всех обособленных объектов. Всем остальных посетителям придётся заплатить за вход 700 рублей.

Особые льготы действуют для детей дошкольного и школьного возраста, а также студентов любой страны и пенсионеров с российским гражданством. Для данных категорий посетителей вход в залы экспозиции свободный. В первый четверг каждого месяца, а также в Международный день музеев 18 мая и в день рождения Эрмитажа 7 декабря бесплатно пройти в комплекс могут все желающие.

Нельзя побывать в Петербурге и не посетить при этом Эрмитаж, но чтобы не терять драгоценное время, следует заранее подготовиться к визиту. Приложение для телефона и купленный через интернет билет помогут сэкономить часы, которые будет намного приятнее потратить на разглядывание шедевров мирового искусства в залах музея.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID24397

Комментарии к «Посещение Эрмитажа — одного из крупнейших художественных музеев планеты»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!