Прошлой весной акция полностью ушла в онлайн из-за пандемии, поэтому нынешнюю «Ночь театров» ждут больше, чем обычно. На этот раз свои двери для посетителей откроют более 130 учреждений культуры. Участвуют не только театры, но и некоторые музеи, библиотеки, школы искусств и даже кинотеатры. Среди них будут и дебютанты проекта.
Всего ожидается более 170 событий. При нахождении в театрах и других помещениях гостей просят соблюдать меры безопасности, носить средства индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию. На большинство оффлайн мероприятий необходимо регистрироваться. Регистрация откроется уже 20 марта с 12:00. События в онлайн-формате также вошли в программу.
Культурная программа для детей стартует 27 марта в 17:00, театры откроются в 21:00. Среди ключевых событий фестиваля — беседа ведущих столичных режиссёров «Шесть откровений о будущем», спектакль театра «Балет Москва» в Ясенево, мультимедийно-музыкальный проект «Биомеханика» и стихи в исполнении поэтов 1920-х в Музее Москвы, выступления иллюзионистов и каскадёров.
Отзывы об акции «Ночь театров»