Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Половина слушателей «Стартап-школы МБМ» открыли или планируют открыть бизнес по итогам курсов в 2019 году

MBM.MOS (ГБУ «Малый бизнес Москвы») рассказал о результатах опроса выпускников бесплатного спецпроекта от города Москвы, помогающего начинающим предпринимателям открыть своё дело.

16+
70

Уже запустили или планируют запустить свое дело 49,5% выпускников бесплатной «Стартап-школы МБМ», прошедших курс в 2019 году. Такие результаты следуют из опроса, проведённого организатором проекта — MBM.MOS — в ноябре среди слушателей из числа физических лиц, не зарегистрировавших бизнес на момент обучения. Ещё 15,6% респондентов продолжают обучение и собирают соответствующую информацию.

Респондентов также попросили оценить по 10-бальной шкале, насколько полезными оказались знания, полученные на курсе. Средний балл составил 8,1 балла.

«Стартап-школа МБМ» — бесплатный пятидневный интенсив для тех, кто хочет открыть своё дело, но не знает, с чего начать. В рамках курса слушатели проходят 10 модулей, где разрабатывают идею и бизнес-модель, вместе с профессионалами рассматривают вопросы налогообложения, бухгалтерии, юриспруденции, а также получают знания о том, как строить команду и управлять персоналом. Только с начала 2019 года школа выпустила более 2 300 человек.

Стать учеником «Стартап-школы МБМ» можно, пройдя регистрацию в личном кабинете на сайте mbm.mos.ru. Есть две площадки для прохождения курса — в образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ и в Центре услуг для бизнеса в ВАО (метро «Первомайская»).

MBM.MOS также организует бесплатные мероприятия по самым актуальным бизнес-тематикам. Кроме того, московские предприниматели могут зарегистрироваться в «Онлайн-академии МБМ», чтобы прокачивать бизнес-скиллы дистанционно с удобным для себя графиком.

Проект MBM.MOS (ГБУ «Малый бизнес Москвы») реализуется при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Возрастное ограничение
16+
Опубликовано ID29001
Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!