Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

На Сокольнической линии открыли станцию «Потапово»

Это первый отапливаемый наземный вестибюль метро.

55

Мэр столицы объявил об открытии станции «Потапово». Она вошла в состав Сокольнической линии метро. Название для новой точки на транспортной карте выбрали сами москвичи в ходе голосования.

Уникальность постройки в том, что это первая в Москве отапливаемая наземная станция. От сквозняков её защитит дополнительная термоизоляция и двойное остекление. Внутри есть билетные автоматы и терминалы, оплачивать проезд можно всеми способами. А в вагонах уже работает сеть 4G и бесплатный Wi-Fi.

Теперь пассажиры, которым надо пересесть на БКЛ, смогут делать это быстрее. Время в пути до «Проспекта Вернадского» сократилось в 2,5 раза. Также спадёт нагрузка на «Бунинскую аллею», «Новомосковскую» и «Тёплый Стан», освободятся и прилегающие дороги.

Ранее в столице открылись ещё четыре причала для водного электротранспорта. Другие новости Москвы читайте на сайте KudaGo.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Telegram в Москве и Санкт-Петербурге. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки — читайте нас там, где вам удобно.

Необычные концерты в Соборе Петра и Павла. 12+
Воспользуйтесь промокодом КУДАГО и получите скидку 20% на билеты. Реклама. ИП Романенко Олег Иванович. ИНН 771471613250.
Смотреть расписание

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID51284

Комментарии к «На Сокольнической линии открыли станцию «Потапово»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (63)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!