Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Топ-3 заблуждений. Развенчиваем мифы о том, что своё дело — это сложно

Начать свой бизнес мечтают многие, но реализуют мечту лишь единицы. Большинство боится, что ничего не получится, что вести бизнес в России — дорого и сложно, требуется опыт и большие стартовые вложения. Развенчать эти мифы стремится MBM.MOS (ГБУ «Малый бизнес Москвы»), бесплатно помогающее начинающим предпринимателям.

16+
72

Сегодня открыть свой бизнес в столице абсолютно реально, особенно с поддержкой от города и государства. Однако заблуждения, мешающие осуществить мечту, всё ещё живы.

Заблуждение №1: Бизнес-образование — это сложно, дорого и скучно

Чтобы быть компетентным в бизнесе, нужно получить образование и постоянно обновлять свои навыки. MBM.MOS организует бесплатные курсы, мастер-классы, семинары и другие мероприятия, которые подойдут в том числе для новичков. Каждый найдёт здесь тему, которая нужна именно ему — от создания стартапа до продвижения продукта и формирования личного бренда. А еще можно пройти пятидневный интенсив в «Стартап-школе МБМ», где начинающему предпринимателю помогут выбрать нишу и проработать бизнес-план, или присоединиться к «Онлайн-академии МБМ», чтобы заниматься дистанционно по собственному расписанию.

Заблуждение №2: Начать бизнес сложно — нужен большой стартовый капитал, а доходы «съедает» налог

Доля риска присутствует в любом деле. Но если раньше предприниматели учились исключительно методом проб и ошибок, то теперь можно воспользоваться опытом экспертов и получить бесплатную консультацию, к примеру, в одном из пятнадцати Центров услуг для бизнеса (ЦУБ) в Москве. Здесь же помогут с регистрацией бизнеса и оформлением некоторых других документов.

Чтобы не прогадать с налоговым режимом, воспользуйтесь онлайн-сервисом «Подбор режима налогообложения» на сайте mbm.mos.ru. Здесь же вы можете прочитать обо всех налоговых льготах.

Если у вас нет большого стартового капитала, вы можете изучить варианты открытия своего дела без значительных вложений. А если вы начали бизнес по франшизе, то обратитесь за субсидией для компенсации части расходов на закупку оборудования. Важные условия:

  • бизнес должен быть зарегистрирован минимум за полгода до дня подачи заявки;
  • претендент на субсидию должен работать по франшизе не более года на момент подачи заявки.

Подробнее об этой и других городских программах субсидирования, позволяющих компенсировать расходы на развитие, смотрите на сайте mbm.mos.ru.

Заблуждение №3: Двигаться дальше всегда сложно

Итак, стать успешным предпринимателем можно без дорогостоящего образования и без опыта. Дальнейшие навыки можно прокачивать на мероприятиях от MBM.MOS, а при необходимости — в любой момент обратиться за консультацией эксперта.

Кроме того, MBM.MOS, например, может помочь с участием в госзакупках — победа в тендере принесет стабильную занятость и постоянный доход — или в продвижении своей продукции на городских ярмарках, фестивалях и других площадках. Вы можете рассчитывать и на помощь с масштабированием и освоением новых рынков, если бизнес пойдёт успешно.

При этом уровень бюрократии снижается благодаря онлайн-сервисам, которых становится все больше. Они упрощают и ускоряют работу предпринимателей Москвы.

MBM.MOS подведомственно Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Столица заинтересована в притоке молодых бизнесменов.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Возрастное ограничение
16+
Опубликовано ID29078

Комментарии к «Топ-3 заблуждений. Развенчиваем мифы о том, что своё дело — это сложно»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!