Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Успейте записаться в «Стартап-школу МБМ» и стать предпринимателем уже в этом году

Последний в 2020 году поток бесплатного пятидневного интенсива стартует 14 декабря.

16+
36

«Стартап-школа МБМ» — это бесплатный образовательный проект для тех, кто хочет открыть бизнес в Москве. Пятидневный интенсив разработан ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ), подведомственным столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Сейчас проект проходит в формате онлайн, и последний в 2020 г. курс стартует 14 декабря.

Если вы готовы попробовать начать своё дело несмотря на кризис, то в «Стартап-школе МБМ» можно получить всю необходимую информацию для запуска и успешного развития компании — от выбора и проработки бизнес-идеи до составления бизнес-плана и первых продаж. Спикеры — профессиональные бизнес-тренеры и эксперты в области предпринимательства — подскажут, как успешно организовать стартап и развивать его даже в сложной экономической обстановке.

«Порядка 22,5% выпускников школы в 2020 году из числа физических лиц уже создали свой бизнес. Ещё 6,3% находятся в процессе запуска, а 15% планируют начать свое дело в ближайшее время», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Каждый день онлайн-курса посвящён определенной теме: например, вы сможете узнать больше о маркетинге и продвижении компании, лучше разобраться в правовых, бухгалтерских и финансовых вопросах.

«„Стартап-школа МБМ“ — это пять модулей-вебинаров и час ежедневной интенсивной работы с последующими практическими заданиями для самостоятельной проработки. Программа включает в себя поиск бизнес-идеи и расчёт её потенциала, информацию об основах ведения бизнеса. В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки „Стартап-школа МБМ“ была переведена в онлайн-формат, чтобы продолжать помогать всем желающим открыть бизнес в Москве», — рассказал руководитель «Малого бизнеса Москвы» Андрей Железняков.

Дополнительно выпускники «Стартап-школы МБМ» получают помощь в регистрации бизнеса, а также узнают о том, какие виды поддержки от города подходят каждому конкретному предпринимателю.

Потоки «Стартап-школы МБМ» стартуют каждую неделю. Записаться можно на сайте mbm.mos.ru в разделе «Обучающие мероприятия». Предварительно необходимо создать личный кабинет, который откроет доступ ко всем возможностям сайта — например, к бесплатным онлайн-сервисам для оптимизации бизнес-процессов.

Справочно

MBM.MOS — проект ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Это портал взаимодействия бизнеса и власти. MBM.MOS помогает людям открывать и смело развивать свое дело в Москве. В Центрах услуг для бизнеса каждый может узнать о финансовых, имущественных, правовых, образовательных мерах государственной поддержки и свободно пользоваться ими. Для повышения уровня предпринимательских знаний MBM.MOS запустил «Стартап-школу МБМ» и «Онлайн-Академию МБМ», а его тематические встречи и мероприятия создают условия для открытого общения и обмена опытом, стирая границы между бизнесом и властью. Внедряя новые онлайн-сервисы поддержки бизнеса, MBM.MOS старается быть мобильным и доступным 24/7. Получить консультацию по вопросам открытия и ведения бизнеса в столице, а также более подробно узнать об актуальных мерах поддержки предпринимателей в столице можно на MBM.MOS.RU и по телефону: +7 (495) 225-14-14.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Возрастное ограничение
16+
Опубликовано ID32115

Комментарии к «Успейте записаться в «Стартап-школу МБМ» и стать предпринимателем уже в этом году»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!