Новости

В столичном метро в этом году запустят составы «Москва-2024»

В этом году в метро запустят составы модели «Москва-2024». Как сообщается в блоге мэра, поезда получили более современный дизайн. Оформление салона выбирали сами горожане, отделка стала устойчивее к износам. Также пассажирам станут доступны более удобные USB-разъёмы для зарядки гаджетов.

За 2026—2030 годы в подземке хотят запустить ещё более продвинутую модель транспорта. В ней появится система беспилотного управления.

Скоро к работе приступят и поезда «Иволга 4.0». Они создавались специально для диаметров. Их отличает плавный ход и комфортабельный салон. В будущем составы будут менять на всё более быстрые и просторные, рассматривают и беспилотные варианты.

Ранее мы рассказывали, что во всех «Сапсанах» появятся купе с лежачими местами. Другие интересные новости Москвы ищите на сайте KudaGo.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Telegram в Москве и Санкт-Петербурге. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки — читайте нас там, где вам удобно.

Оставьте комментарий
Рекомендации