Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Российское такси признали самым выгодным в мире

При определённых условиях пользование услугами такси в нашей стране обходится дешевле, чем личный автомобиль

311

Если житель России за год проезжает менее 5388 километров, то для него экономически целесообразнее пользоваться услугами такси. Личный автомобиль оправдает затраты на своё содержание только при более интенсивной эксплуатации.

К таким выводам пришли специалисты банка HSBC, которые составили мировой рейтинг выгодности такси. Россия возглавила его с довольно внушительным отрывом — следующую строчку занимает Индия с показателем 2 700 километров в год.

При составлении рейтинга были учтены затраты на обслуживание автомобиля Toyota Camry, а также средняя стоимость такси по стране и средний доход её жителей. Поскольку в России покупка и содержание личного автомобиля обходятся довольно дорого, а цены на такси соизмеримы с доходами граждан, стране удалось выбиться в лидеры рейтинга.

Для сравнения, средняя стоимость одной поездки в России составляет 130 рублей (для Москвы — 350 рублей). Это на три четверти меньше, чем аналогичный показатель в США. При этом обслуживание автомобиля в России обходится всего на 30% дешевле, чем в Соединённых Штатах. Таким образом, российские таксисты зарабатывают меньше американских, зато жители страны имеют доступ к услуге по более выгодной цене.

Ещё одним немаловажным фактором является высокая востребованность услуг такси в нашей стране. Недоступность личного автомобиля и недостаточная развитость общественного транспорта способствуют стабильно высокому спросу на услуги перевозчиков. Об этом свидетельствует другой показатель — количество приложений для заказа такси, установленных на смартфон. Здесь Россия занимает третье место в мире — вызвать такси с помощью мобильного устройства могут 45% жителей страны.

Ранее сообщалось, что Горьковский автозавод приступил к тестированию беспилотной «ГАЗели».

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: forbes.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID27788

Комментарии к «Российское такси признали самым выгодным в мире»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!