Путешествовать в Москве можно даже не выходя из метро. Так что спускаемся в подземку на станции «Парк культуры», открытой в январе 1950 года. Её внутреннее пространство напоминает о структуре крестово-купольного храма, а в парусах вместо традиционных для христианской традиции изображения евангелистов — сцены отдыха в парке.
Следующая станция — «Октябрьская» с намёком на греко-римскую античность, но через призму русского ампира. Эта станция — не иначе памятник победе во Второй мировой: изначально наземный вестибюль был похож на триумфальную арку, пилоны подземного зала украшены скульптурами воинов, а в оформлении стен, пола и потолка используется главный символ победы, лавровые ветви.
Осторожно, двери закрываются, следующая станция — «Добрынинская». Архитектор Леонид Павлов, работая над ней, вдохновлялся владимирской церковью, которую увидел однажды на рассвете. Поэтому всё здесь пропитано духом старинного русского города, а мраморные арки и белоснежный объёмный потолок создают эффект присутствия в традиционном православном храме.
Совсем другое ощущение создаётся на станции «Павелецкая», абсолютно лёгкой и как будто воздушной. Чтобы визуально облегчить пространство, архитекторы оформили углы пилонов колоннами, скрадывающими толщину, а простенки между колоннами облицевали каменными панелями с ажурным рисунком. Над боковыми проходами разместили круглые купола, а купол наземного вестибюля создаёт ощущение неба над головой.
Станция «Таганская», выполненная в майолике, украшена панно, в центре которых — медальон с изображением различных родов войск. Медальоны отличаются по орнаменту: на одном из вариантов изображены два всадника, попирающие поверженных врагов — монголо-татарина и рыцаря тевтонского ордена. А также герои прошлого — Минин и Пожарский.
Изюминка станции «Курская» заключается в освещении. Светильники на потолке, перекликаясь с гирляндами подсолнечников, напоминают о солнце. Есть в оформлении зала и военная тематика: пилоны напоминают древнеримские триумфальные арки, а расположенные в них светильники напоминают обелиски и статуи.
Станция «Белорусская» — своеобразный подземный вестибюль для Белорусского вокзала. Главный цвет в оформлении — белый. Свод украшает дюжина панно на тему «Расцвет Советской Белоруссии», выполненных в технике флорентийской мозаики. На путевых стенах расположены рельефные керамические плитки с изображением дуба и лавра.
Одну из двух самых поздних кольцевых станций, «Краснопресненскую», открыли в 1954 году. Назвали её по улице Красная Пресня, знаменитой революционными боями 1905 и 1917 годов. Истории этих событий посвящено оформление станции. Стены подземного вестибюля украшены барельефами с изображением восстания на броненосце Потёмкин, взятия Зимнего дворца, восставших рабочих на заводах. Барельефы выполнены из гипса, из-за чего ощущается приближение борьбы за экономичность и простоту в архитектуре.
Комментарии к экспресс-маршрутам по столице