Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Открылся павильон МЦД, где можно опробовать новую профессию

С помощью VR ощутите себя машинистом и посетите макет поезда «Иволга».

1340

Всех желающих приглашают в павильон, посвящённый Московским центральным диаметрам. На площади в 700 м² расположились аттракционы в VR и AR, макет вагона нового поезда «Иволга», фотокомната и многое другое. Об этом сообщили организаторы порталу KudaGo. Вход бесплатный.

Один из самых интересных аттракционов — возможность с помощью VR стать машинистом поезда, проехать по маршрутам МЦД. Далее с помощью дополненной реальности приглашают рассмотреть карту Москвы и области с железнодорожными маршрутами, достопримечательностями, увидеть платформы с высоты.

Есть в павильоне и полноразмерный макет вагона нового поезда «Иволга». Он будут курсировать по МЦД. Проект позволяет оценить удобство вагонов: розетки для зарядки смартфонов, места для велосипедов, доступ к интернету, информационные табло со всей необходимой информацией о маршруте. Благодаря функции мэппинга любой из гостей может раскрасить поезд на свой вкус.

На память о визите приглашают сделать фото в стиле МЦД. После их можно распечатать и отправить как электронной почтой, так и обычной в любую точку мира.

Для желающих получить свой собственный поезд «Иволга» проводят викторину.

Находится павильон на площади Киевского вокзала. Посетить его приглашают в любой день с 09:00 до 21:00. Во время зимних каникул график работы немного изменится. 31 декабря попасть в павильон можно только до 15:00, а 1 января — выходной.

Подробнее о проекте и жизни МЦД читайте в группе «ВКонтакте».

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID25838
Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!