Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Вся поддержка бизнеса Москвы на одном сайте: зачем нужен личный кабинет на mbm.mos.ru

Москва помогает предпринимателям и тем, кто хочет открыть бизнес, на всём пути — от идеи до масштабирования и выхода на новые рынки. И сейчас бесплатно получить поддержку города ещё проще благодаря сайту mbm.mos.ru, созданному командой МБМ (ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития).

16+
622

На mbm.mos.ru собрано всё, что может облегчить работу начинающего и опытного бизнесмена, а для полного доступа ко всем возможностям сайта нужно просто создать личный кабинет.

«Чтобы точечно доносить информацию до каждого предпринимателя, мы разделили потребности бизнеса на несколько сегментов. Поэтому каждый из разделов сайта включает максимально подробную информацию по конкретным вопросам. Мы заботимся о том, чтобы предприниматели могли получать новые знания и осваивать необходимые навыки», — сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Легко зарегистрироваться

Зарегистрироваться в личном кабинете может каждый предприниматель Москвы, а также самозанятый и тот, кто только планирует открыть свой бизнес (физическое лицо). Нужно лишь указать свои ФИО и контактные данные или авторизоваться с помощью соцсетей или аккаунта на mos.ru.

Компаниям и ИП стоит дополнительно указать ИНН, чтобы получить доступ ко всем преимуществам московского предпринимателя. Например, онлайн-сервис «Проверь законность вывески», позволяющий отслеживать правильность установки вывески и избежать её демонтажа в случае нарушений, недоступен без указания этих данных. Также ИНН позволит адресно подобрать меры поддержки в соответствии со сферой деятельности.

Возможности сайта

Зарегистрированный пользователь получает доступ к бесплатным онлайн-сервисам и бизнес-обучению, консультациям по господдержке и вопросам ведения бизнеса, а также к другой полезной информации.

Пройдя регистрацию, можно выстроить свою Индивидуальную траекторию развития. Для этого нужно пройти небольшой тест, который оценит ваши личностные и профессиональные компетенции. По результатам теста вам будут предложены подходящие именно для вас обучающие мероприятия, информационные материалы и услуги.

Услуги онлайн

Онлайн-сервисы на mbm.mos.ru — это возможность экономить время и совершать необходимые операции, не выходя из дома или офиса. Например, можно получить помощь в подборе помещений для бизнеса, выборе режима налогообложения или подготовке документов.

Кроме того, после регистрации в личном кабинете доступен адресный подбор мер поддержки с помощью «Интерактивного помощника». «Мы создали этот сервис, чтобы предпринимателю было проще сориентироваться в том, на какую помощь от города может рассчитывать именно его бизнес. Интерактивный помощник анализирует ИНН, проверяет, относится ли компания или ИП к отраслям, пострадавшим от пандемии, и подсказывает, какие меры поддержки подходят конкретному бизнесмену», — подчеркнул руководитель «Малого бизнеса Москвы» Андрей Железняков.

Обучение

На сайте mbm.mos.ru есть раздел «Обучение», в нём собраны все бесплатные образовательные мероприятия от МБМ: вебинары, мастер-классы, онлайн-форумы и не только. Подобрать интересное для себя событие можно с помощью расширенных фильтров. Здесь можно подать заявку на участие в бизнес-акселераторах, которые помогут прокачать ваш бизнес, или записаться на комплексную программу обучения.

Те, кто только планирует стартап, могут пройти «Онлайн-Акселератор МБМ», который состоит из видеолекций и заданий к ним. Результат работы его участников — протестированная идея для бизнеса, рекомендации о развитии проекта от наставников, сертификат о прохождении обучения, информация о мерах поддержки от города и возможность презентовать проект перед инвестором.

Вся полезная информация на одном сайте

Почему выгодно арендовать помещение у города и как это сделать? Как участвовать в торгах? Что дает резидентство в технопарке? Это и многое другое можно узнать в разделе «Помещения».

В разделе «Деньги» собрана информация о финансовой поддержке предпринимателей от Москвы. Например, бизнес может обратиться за льготным кредитом, компенсировать часть расходов или обратиться за поручительством к городу, если не хватает залога.

Раздел «Продвижение и сбыт» рассказывает о том, как получить госзаказ, выйти на международный рынок, создать франшизу и получить новые точки сбыта.

На сайте также можно узнать подробнее о проверках бизнеса и о защите прав предпринимателей.

Программа лояльности «Активного гражданина»

Новые пользователи за регистрацию и выполнение других действий на mbm.mos.ru будут получать баллы, которые можно потратить в магазине поощрений «Активного гражданина». Например, накопленные баллы позволят приобрести билет в кино или на экскурсию. Участие в программе лояльности доступно в разделе «Бонусы» личного кабинета.

Бесплатные консультации

Если вы не нашли ответ на вопрос на страницах сайта или вам требуется дополнительная консультация, обратитесь к экспертам МБМ. Они помогут разобраться в тонкостях налогообложения, подачи документов, получения поддержки от города и в любых других вопросах, касающихся ведения бизнеса в Москве.

Получить консультацию можно онлайн, по телефону или в Центрах услуг для бизнеса.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Возрастное ограничение
16+
Опубликовано ID31966

Комментарии к «Вся поддержка бизнеса Москвы на одном сайте: зачем нужен личный кабинет на mbm.mos.ru»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (36)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!