Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.
Выбор редакции

Городские проекты, которые выбрали читатели KudaGo

Завершилась ежегодная Премия KudaGo. Читатели портала выбрали самые громкие и интересные места и события 2021-го года. В этой подборке мы подробнее рассказываем о победителях в номинациях «Лучший гастрономический проект», «Городской проект года», «Лучшие маркеты и ярмарки», «Лучший фестиваль».

2880
Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Банкетный комплекс на Тверской. 1 место в номинации «Лучший гастрономический проект» 6+

Чтобы собрать гостей и отпраздновать на славу, нужно большое пространство с удобным местоположением, вкусной едой и стильным интерьером. Этим параметрам отвечает банкетный комплекс на Тверской, с двумя раздельными залами и круглогодичной зелёной верандой. За кухню ответственен шеф-повар Алексей Маралкин, а за сервис — банкетная служба. Поэтому вы можете не беспокоиться — праздник пройдёт на ура.

Панорамный ресторан «360». 1 место в номинации «Лучший гастрономический проект» 18+

Ресторан «360» расположился на 89-м этаже Башни «Федерация» — из окон можно полюбоваться Москвой с высоты 327 метров. В меню — европейские и авторские блюда, а также фирменные коктейли и десерты. Каждый вечер в «360» проходят концерты, здесь можно насладиться потрясающими закатами, а также воспользоваться всеми преимуществами смотровой площадки, на которой находится ресторан.

Корпоративные мероприятия YACHT EVENT. 2 место в номинации «Лучший гастрономический проект» 0+

Только представьте: белоснежная яхта, близкие рядом и безупречный сервис — это ли не праздник? Команда YACHT EVENT сотрудничает с лучшими event-агентствами, которые помогут организовать событие и решить за вас все возникающие вопросы. Праздники проводят на одной из двух яхт. К вашим услугам просторные залы для банкетов, уютные кабинеты для камерного торжества и вкуснейшие блюда из меню от бренд-шефа Доменико Филиппоне.

Mañana Bar. 3 место в номинации «Лучший гастрономический проект» 18+

Название заведения читается как «Маньяна» и в переводе с испанского означает «завтра», а если точнее — «когда-нибудь потом, но точно не сегодня». В таком, немного ленивом настроении гостям предлагают распробовать блюда испанской и мексиканской кухни. Интерьер Mañana Bar выполнен без заигрывания с темой сомбреро, зато с сочными граффити и яркой подсветкой бара. Бар достаточно просторный, и не зря — здесь часто проходят вечеринки с диджеями.

Стрит-арт галерея «Графит». 1 место в номинации «Городской проект года» 0+

Кластер развернулся на территории завода. Здесь уже работают фуд-корт Onegog Center, камерный театр и бизнес-центр. Вскоре начнётся преображение дворов. Первыми резидентами уличного выставочного пространства стали знаменитый граффитист Кирилл Кто, Слава ПТРК и Zukсlub. Сотрудничество с художниками (в том числе с молодыми) продолжается. «Графит» стал частью проекта реновации квартала возле станции метро «Шоссе Энтузиастов». Проект призван преобразить район и популяризировать стрит-арт.

Аптекарский огород. 2 место в номинации «Городской проект года» 0+

Аптекарский огород на месте не стоит — с каждым годом ходить сюда становится всё интереснее и интереснее. Покупаешь билет, проходишь в стеклянные двери и застываешь. Потому что приехала очередная выставка, и теперь на аллеях парка установлены деревянные руки и улитки, над прудиком подвешены шары, а всем посетителям выдают коньки — кататься по розовому льду. Парк полон сюрпризов!

Кинотеатр «Художественный». 3 место в номинации «Городской проект года» 0+

9 апреля один из старейших кинотеатров столицы открылся после семилетней реконструкции. Здание восстановили по архивным снимкам. Фасад, двери, балкон и лепнину удалось сохранить в первоначальном виде. Специалисты укрепили все конструкции и отреставрировали декор: надписи «Входъ» и «Выходъ», а также вывеску «Художественный электро-театръ». Теперь это современное арт-пространство с уютными кинозалами, кафе и общественными пространствами.

Городской блошиный рынок в Музее Москвы. 1 место в номинации «Лучшие маркеты и ярмарки» 0+

Развалы с земли, более сотни лавочек и азартная атмосфера — ещё бы, ведь где-то здесь точно можно найти настоящий шедевр! На Городском блошином рынке всегда можно отыскать и старинную красивейшую посуду, и драгоценности былых эпох, а ещё штучки для дома, текстиль и многое-многое другое.

Ламбада-маркет. 2 место в номинации «Лучшие маркеты и ярмарки» 0+

Ламбада-маркет — это вечный праздник. Ведь здесь всегда найдётся повод для веселья или подарка близким. На маркет регулярно приезжают более 150 участников, которые предлагают приобрести стильные наряды, аксессуары, украшения, предметы для дома и яркой жизни. Распродажу устраивают почти каждый месяц, поэтому следите за афишей на KudaGo.

Vinyl Garage Market. 3 место в номинации «Лучшие маркеты и ярмарки» 18+

Много, очень много винила от московских магазинов и эксклюзивы из частных коллекций. Виниловый маркет регулярно распахивает свои двери и приглашает изучить ассортимент: от популярных изданий и новинок до редких специалитетов, которые бережно хранились в частных коллекциях и вот, наконец, готовы обрести новый дом и наполнить его звуками музыки. А атмосфера здесь всегда праздничная, поддерживаемая бодрыми сетами диджеев.

Фестиваль «Цветочный джем». 1 место в номинации «Лучший фестиваль» 0+

В 2021 году лето в Москве продлили аж до 1 октября. А всё потому, что по всему городу до середины календарной осени цвели глицинии, благоухали розы и шумел русский лес с земляникой. Фестиваль «Цветочный джем» подарил горожанам тепло и красоту в этот не самый простой год.

Российский ресторанный фестиваль. 2 место в номинации «Лучший фестиваль»

Масштабное гастрономическое событие, которое завоевало множество поклонников во многих городах России. Ведь его условия просты и привлекательны: рестораны-участники готовят специальные сеты из нескольких фирменных блюд и предлагают распробовать их за фиксированную цену, которая редко превышает 2000 рублей. Звучит аппетитно, не правда ли? Фестиваль проходит раз в сезон и длится чуть меньше месяца. Следите за обновлениями на KudaGo.

Фестиваль «Режь да клей». 2 место в номинации «Лучший фестиваль» 0+

В июле 2021 года прошёл второй фестиваль «Режь да Клей», который организовало общество российских коллажистов. Событие посвящено красоте и искусству коллажа во всём его многообразии. Фестиваль объединил выставки работ российских и зарубежных мастеров, а также показал работы Карманного музея коллажа. Помимо выставок работал просветительский блок с лекциями и воркшопами.

Фестиваль «Итальянские каникулы». 3 место в номинации «Лучший фестиваль»

Главная составляющая осеннего фестиваля «Итальянские каникулы» — еда во всех её проявлениях. Аутентичная итальянская кухня в стиле «как мама приготовит», эксперименты с грилем, классические блюда и фестивальные специалитеты, более десятка видов пиццы. Не обошлось и без экспериментов: на фестивале устроили ужин с роботами и запустили машину по производству вкусных облаков.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Комментарии к «Городские проекты, которые выбрали читатели KudaGo»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!